8 727 279 64 62 Мы работаем с понедельника по пятницу: 08.00 - 17.00 Обратная связь

Как хранить оливковое масло дома.

Опубликовано: 09.06.2015

Оливковое масло (нерафинированное, т.е extra virgin) это абсолютно натуральный сок, богатый питательными веществами, вкусом и ароматом, неразделимо связанный со всей греческой национальной кухней. Кроме того, это и основа средиземноморской диеты, считающейся повсеместно одной из лучших. Но, как и все продукты, оливковое  масло имеет свой срок и условия хранения. Рекомендуется хранить оливковое масло  в сухом, прохладном, темном месте. 

В домашних условиях для хранения оливкового масла рекомендуется соблюдать следующие условия:

Температура

Первое и самое важное – это соблюдение температурного режима. Оптимальная температура для хранения масла +12 +160С. Оливковое масло может выдержать и повышение температуры  до +250С, но ниже +100С некоторые полезные вещества начинают выпадать в осадок. Поэтому ни в коем случае не хранить в холодильнике! 

Свет

Оливковое масло очень чувствительно к свету, и при световом воздействии на масло, в нем разрушаются полезные антиоксиданты и витамины. Лучше всего оливковое масло хранится в бутылках из темного стекла или в жестяных банках. Также не стоит хранить бутылку возле плит, микроволновок или окон.

Кислород

Взаимодействие оливкового масла и кислорода также нежелательно. Под действием кислорода происходит окисление масла, оно теряет свой аромат и значительную часть вкусовых качеств. И если масло было открыто, то его надо тщательно закрыть, чтобы максимально защитить от контакта с воздухом. При переливании из большой емкости в маленькую, надо следить, чтобы посуда была тщательно вымыта от предыдущего масла и осушена, чтобы водяные остатки не явились источником водного окисления и прогорклого вкуса.

 

C уважением,

Евгения ТОО AFONOLIVA.KZ

Комментарии (0)
Пока нет комментариев
Вы не представились
Не правильно введен e-mail
Нам интересно Ваше мнение
Все поля обязательны к заполнению
Перед публикацией комментарии проходят модерацию

Главное меню

Каталог

Полезные ссылки

Цена
от
до
0